На ЮБК выявили многочисленные нелегальные парковки

Правоохранительные органы Крыма в ходе проведения проверок автостоянок выявили многочисленные нарушения, в том числе на Южном берегу Крыма, связанные с незаконным взиманием денег за парковку.

Так, за мошенничество и подделку документов начато уголовное производство по факту противоправного взимания средств на Алупкинском шоссе в Кореизе (Ялта). В отношении гражданина, который мошенническим путем получил 160 грн. за незаконную парковку у западных ворот Ливадийского дворца (Алупка, Дворцовое шоссе), начато уголовное производство. Ему инкриминируют мошенничество. Также в Единый реестр досудебных расследований внесены материалы по факту требования 50 грн. за проезд к Ливадийскому дворцу по улице Батурина.

Кроме того, составлены административные протоколы в отношении граждан, которые необоснованно требовали деньги за парковку в Кореизе (верхняя часть улицы Прибрежная, а также станция нижней канатной дороги), Алупке (возле храма Архангела Михаила), Керчи (Индустриальное шоссе, 7), Саках (Морская, 4).

В Алуште на улице Горького при проведении проверки работы предпринимателя, установившего паркомат, выявлено, что обеспечивалась стоянка гораздо большего количества машин, чем прописано в разрешительных документах, автомобили стояли даже на тротуарах. Стоимость стоянки автомобиля составляла 20 грн. в час.

По информации, предоставленной Советским, Раздольненским, Белогорским, Симферопольским, Нижнегорским, Черноморским райотделами милиции, на территории обслуживания субъектов хозяйственной деятельности, предоставляющих платные услуги по автопарковке, автостоянке, не расположено.

Напомним, нелегальные парковщики были замечены на Южном берегу Крыма в районе санаториев «Ай-Петри», «Морской прибой» и канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри».