Партия регионов: лесополосы нужно восстановить

Крымская команда Партии регионов ко Дню окружающей среды Украины высадит более 62 865 тысяч молодых деревьев. Забота и защита природных богатств Крыма – наша общая задача. Высадка лесополос позволит не допустить в будущем заносов дорог Крыма вследствие непогоды.
 
По инициативе главы Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолия Могилева ко Дню окружающей среды, 20 и 21 апреля, в республике проходят субботники для высадки лесополос и благоустройства территорий.
 
В мероприятиях принимают участие более семи тысяч человек – это активисты КРО Партии регионов, депутаты от Партии регионов всех уровней и неравнодушная общественность.
 
Партия власти видит своей задачей восстановить зеленые насаждения в лесополосах, которые были бесконтрольно и халатно вырублены, чтобы более не допустить повтора таких последствий непогоды, какие были этой зимой. Напомним, что в феврале вследствие переметов дорог Крыма было скованно непогодой более 500 автомобилей, грузового и общественного транспорта, пострадали сельскохозяйственные угодья.
 
Во всех городах и районах автономии 20 и 21 апреля силами регионалов будет произведена посадка лесозащитных полос – это более 18 тысяч саженцев и сеянцев дуба, ореха, акации, кедра, ясеня, каштана, липы и других молодых деревьев. Планируется, что общая протяженность новых защитных полос составит более 40 км.
 
Кроме этого, силами партактива в процессе высадки находится 43 тыс. саженцев новых защитных полос и лесных массивов в Симферопольском, Белогорском и Раздольненском районах. Таким образом, благодаря партийной инициативе в Крыму будет посажено 62 865 тысяч молодых деревьев.
 
Такие акции проводятся не только с целью посадки новых насаждений, очистки территорий, но и для формирования у жителей полуострова ответственности за наш общий дом, за наш прекрасный Крым.