Скромнее, но вкуснее

Из-за двух сильных лесных пожаров празднование Дня города в Ялте пройдет скромнее,чем обычно. Ведь городу приходилось обеспечивать питанием спасателей, топливом – технику.

Тем не менее с 10 по 12 августа для гостей, которых в этом году в Ялте на десять процентов больше, подготовлена большая программа.

Завтра (10 августа) на набережной, возле «грибков», откроется головной офис Туристического информационного центра Большой Ялты. Здесь каждый желающий может получить услуги по расселению, бронированию жилья, экскурсионному обслуживанию, информацию о достопримечательностях, туристических объектах, развлекательных, торговых и рекреационных учреждениях, заказать такси, авиа- или железнодорожные билеты.

Кроме многочисленных бесплатных концертов, выставок, детских развлечений, спортивных турниров, на праздничном вечере в «Юбилейном» по традиции будут чествовать людей, оставивших свой след в жизни Ялты (10 августа, 19.00).

Также по традиции бесплатно открывают свои двери городские музеи: историко-литературный, Леси Украинки, «Поляна сказок», выставка «Чехов и Украина» на даче Омюр, а также дома-музеи Антона Чехова и Николая Бирюкова.

Изюминкой этого года станет шоколадный флеш-моб. 11 августа в 17 часов на набережной, на сцене в районе ресторана «Макдональдс» гости праздника будут собирать огромную шоколадную картину. Потом ее просто съедят.

А вечером на этой же сцене пройдет грандиозный концерт, на котором выступят Василий Бондарчук, группа «Непара», «Леприконсы» и их оркестр, запланировано еще несколько сюрпризов. Ведущий, как и в прошлом году, – известный украинский шоумен Андрей Джеджула.

Будет и фейерверк. В конкурсе на право «феерить» на летнем празднике приняли участие шесть фирм. Победителем стала компания «Танец огня».

Приходите! Приезжайте!