Обращение участников митинга «Крымчане – за национальные интересы Украины!»

Евроинтеграция, Обращение участников митинга «Крымчане – за национальные интересы Украины!»

Сегодня нас, участников митинга, как и всех крымчан, объединяет одно – забота о судьбе государства и нашей малой Родины, нашего любимого Крыма. В связи с этим, мы не можем не приветствовать взвешенную позицию Президента Украины Виктора Януковича в вопросах внешней политики. Уверены, что не может быть ценою за ассоциацию с Европейским союзом замораживание социальных выплат, невыплата пенсий, зарплат, повышение стоимости и без того высоких услуг ЖКХ. Мы не бедные родственники Европы, а граждане свободного государства с многовековой историей и чувством собственного достоинства!

Нас не могут не тревожить, происходящие события в Украине. Как и несколько лет назад, отдельные обанкротившиеся политики вновь пытаются расколоть общество, расшатать гражданский мир.

Эти обстоятельства заставляют нас обратиться к депутатам всех уровней Автономной Республики Крым и органам исполнительной власти. Крымчане, как и жители Центра, Юго-Востока и Западной Украины поддерживают крайне важные реформы судебной, финансовой, социальной сферы, местного самоуправления, проводимой по инициативе Президента Виктора Януковича.

Мы считаем, что именно последовательные реформы являются реальными шагами внедрения европейских стандартов жизни в Украине.

Прагматизм в решении экономических проблем и социальная защита – вот критерии оценки правильности украинского пути в трудный переходный период. Поэтому мы осознанно поддерживаем принципиальную позицию Президента Украины Виктора Януковича, не позволившего разрушить мир и согласие в Украине.

Украина не может и не будет сырьевым и аграрным придатком Европы, разменной монетой в международной политике. И одним из таких приоритетов остается не потерять и не разрушить связи со своими соседями, в первую очередь, с Россией.

Последствия введения жестких таможенных правил приведет к потере высокотехнологичных предприятий, связанных с космосом, атомной энергетикой, точным машиностроением.

Мы призываем Правительство Украины, политическую элиту и бизнес восстановить нарушенные торговые связи со странами СНГ и в первую очередь с Россией. Поскольку уже сейчас появилась реальная угроза резкого обвала товарооборота и замораживание всех социальных выплат.

Мы требуем от всех ветвей власти прекратить всяческие спекуляции на тему евроинтеграции и сосредоточиться на решении насущных экономических проблем народа.

Мы за экономическую стабильность и процветание!