Общественная организация призвала СМИ не нагнетать обстановку

Общественная организация призвала СМИ не нагнетать обстановку

Общественная организация «Наша защита» призывает СМИ более аккуратно относиться к информации из разных регионов страны, выбирать слова и оценочные понятия для описания тех или иных обстоятельств, не нагнетать обстановку и не формировать у населения негативного мнения по тем событиям, которые происходят в том или ином регионе страны. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Вы являетесь «четвертой» ветвью власти, которой доверяют большинство рядовых граждан. Ваши передачи и статьи смотрят и читают пожилые люди, которые после новостных телепередач и статей в печатных СМИ, часто обращаются за медицинской помощью в учреждения здравоохранения с гипертоническими кризами, предынфарктными и предынсультными состояниями. Они, как никто из наших граждан, глубоко воспринимают информацию в той форме, которую преподносят средства массовой информации. Хотелось бы отметить, что большинство семей нашей страны многонациональны, в них есть представители украинцев, русских, татар, греков и армян и еще более ста национальностей. И в последнее время, нередко, из-за необъективного освещения в средствах массовой информации, в семьях происходят ссоры и разногласия между членами одной семьи. Наша молодежь очень часто воспринимает информацию в такой форме, в которой она преподносится, и для нее, к сожалению, есть только «белое» и «черное». Все это влечет за собой нестабильную обстановку и нагнетание ситуации в стране», – отметили в организации.

Напомним, Совет министров АРК заявил о том, что на сегодняшний день многие СМИ, действующие на территории Украины, оказались втянутыми в информационную войну, направленную на создание паники среди населения Крыма и навязывание жителям Украины неверного представления о ситуации, сложившейся в общественно-политической жизни автономии.