Общественники Крыма помогут защитить бизнес от необоснованных проверок

Поддержка предпринимательства, Общественники Крыма помогут защитить бизнес от необоснованных проверок

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил общественникам присоединиться к работе по пресечению необоснованных проверок малого и среднего бизнеса со стороны контролирующих органов. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

«Президент Украины неоднократно говорил о том, что нужно поддерживать малый и средний бизнес, минимизировать давление на предпринимателей. Каждая проверка и претензия должны основываться на норме закона. Давайте вместе поднимать эти вопросы и наводить порядок», – обратился Анатолий Могилев к общественникам.

Глава крымского правительства добавил, что по всем сведениям о нарушениях со стороны надзорных и проверяющих органов проведут проверки. В случае подтверждения противоправных действий будут приняты соответствующие меры реагирования. «Предприниматели со своей стороны должны работать в соответствии с нормативно-правовой базой. С необоснованными претензиями к бизнесу будем разбираться. Это жесткая позиция Президента Украины», – заявил Анатолий Могилев.

Напомним, сегодня в Симферополе состоялось заседание Общественного совета при Совете министров АРК.