Общественники надеются на участие в выборе места для игровой зоны Крыма

Общественники надеются на участие в выборе места для игровой зоны Крыма

Как сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства председатель крымского отделения «Деловой России» Алексей Гринцевич, общественники Крыма надеются, что выбор места расположения игровой зоны будет сопровождаться общественными слушаниями, учитывая мнения крымчан.

Он также выразил мнение, что инвестиционная привлекательность этого проекта зависит, в первую очередь, от того места, где она будет размещена. «Главное понять, где экономически целесообразно ее открывать, что станет дополнительным фактором привлечения туристического потока. Нам предстоит огромный пласт работы по строительству инфраструктуры – это и дороги, и коммуникационные сети, и малая энергетика», – объяснил он.

Алексей Гринцевич подчеркнул, что игорная зона в Крыму однозначно состоится, поскольку полуостров был всегда туристически привлекательным регионом, и поэтому эта составляющая должна стать основополагающей для азартных игроков в принятии решения, куда ехать и где отдыхать.

Напомним, ранее «Деловая Россия» выразила намерение принять активное участие в реализации проекта по созданию на полуострове игорной зоны и привлечению инвесторов.