Официальных отказов от проведения фестивалей в Крыму не поступало, – Черняк

Официальных отказов от проведения фестивалей в Крыму не поступало, – Черняк

По словам председателя Постоянной комиссии Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексея Черняка, официальных отказов от организаторов фестивалей в Крыму на сегодняшний день не поступало. Об этом он сообщил в комментарии информационного агентства.

«Сейчас есть вопрос переноса дат у многих фестивалей. И на то есть понятные причины. Основная проблема европейцев, россиян и украинцев – убедиться в стабильности. Также есть информационная война, которая ведется против Крыма, мы с ней боремся. При этом пока ни один организатор фестиваля не отказался от проведения намеченных мероприятий. С каждым из них мы еще будем встречаться и разговаривать, время еще есть», – пояснил председатель комиссии.

Он добавил, что также ведутся переговоры с организаторами соревнований по клифф-дайвингу. «У них есть юридическая проблема, связанная с тем, что финансирование выделялось на Украину, а мы теперь являемся Россией. Эти вопросы они сейчас решают, как только выход будет найден, они поставят нас в известность», – подчеркнул Алексей Черняк.

Напомним, планировалось, что в августе-сентябре 2014 года в Ялте пройдут соревнования по клифф-дайвингу «Red Bull Cliff Diving World Series 2014».