Основные правила выбора ювелирных украшений

Правильно подобранные ювелирные украшения на https://zolotoy-standart.com.ua/ua/ добавят шарма, изысканности и украсят любой наряд. При выборе украшений следует учитывать стоимость, наличие драгоценных камней и дизайн. Следует подбирать украшение согласно возрасту, цвету кожи и волос. Ювелирные изделия должны иметь клеймо и пробу.

Основные правила выбора украшений:

  • Сочетание комплектов украшения между собой;
  • Соответствие с типом внешности и фигуры;
  • Гармоничное сочетание со стилем одежды и поводом.

Выбор кольца

Если у вас тонкие пальцы и небольшая рука не стоит приобретать массивные кольца. Они будут неестественно и грубо смотреться на руке. Тонкое небольшое колечко со вставками или аккуратным камнем подчеркнет изящную руку владельца. На пухленьких пальцах прекрасно будут выглядеть кольца в виде ромба или вытянутой овальной формы с небольшими камнями. Кольца должны сочетаться со стилем одежды. Будет неуместно использовать кольцо с камнями, со спортивным костюмом или строгой формой одежды. Для повседневного ношения лучше остановить свой выбор на тонком и неброском кольце. С вечерним нарядом можно позволить себе одеть самое смелое и броское кольцо с перстнем.

Покупка сережек

При выборе сережек необходимо обратить внимание на форму лица. Если лицо круглой формы, то стоит присмотреться к сережкам среднего размера или слегка вытянутой формы. При удлиненном лице или овальном можно позволить себе серьги крупных размеров с большими камнями. К квадратной форме лица подойдут серьги в форме капли, вытянутой формы с плавными краями. Камень в сережках, подобранный под цвет глаз, выгодно их подчеркнет и будет привлекать внимание окружающих.

Выбор браслета

Тонкие браслеты в виде цепочки или тонкого кольца можно носить повседневно. Фактурные, широкие украшения прекрасно сочетаются практически с любым нарядом, кроме офисного. Ажурные выпуклые браслеты или многослойные яркие украшения выгодно подчеркнут красоту тонкого запястья. Не стоит ограничивать себя дамам с пышными формами. Они могут позволить себе браслет любой формы, но при условии, что он будет свободно скользить по руке.

Лучше выбирать браслет с крупными камнями в центре или носить несколько украшений одновременно на руке. С вечерним гардеробом будет идеально смотреться широкий блестящий браслет, украшенный камнями. К летним нарядам без рукавов подойдут браслеты ярких тонов любой смелой формы.

Выбор цепочки

При всем многообразии цепочек лучше остановить свой выбор на изделиях из драгоценных металлов. Цепочка должна сочетаться с гардеробом и комплектом сережек. Они различаются по размеру и типу плетения.

Типы плетения:

  • Якорное плетение звеньев;
  • Плетение в форме шариков;
  • Плоское панцирное плетение;
  • Комбинированное плетение звеньев.

Молодым женщинам подходят короткие цепочки тонкого плетения. Дамам постарше следует остановить свой выбор на длинной цепочке толстого плетения или длинных бус. На полных женщинах идеально выглядят украшения на шеи в виде колье. Выигрышным вариантом будет смотреться крупный кулон.

Выбирая украшение, обязательно обратите внимание на бирку. Она является своеобразным паспортом изделия. Если вы сомневаетесь в весе изделия, то имеете право взвесить его без бирки. При покупке обязательно берите чек. Руководствуясь этими простыми советами, вы сможете сделать правильный выбор ювелирных украшений.