Дорогие ветераны, уважаемые крымчане!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Июнь 1941-го года стал черной страницей в нашей истории. Враг вторгся на нашу землю, грабил и разрушал города, уничтожал мирное население. Но не смог сломить волю народа.

Победный май 1945-го определил не только будущее всего мира, но и судьбу каждого из нас. Наши отцы и деды сложили головы, защищая наше право на жизнь. Этот по-настоящему народный праздник на протяжении многих десятилетий объединяет всех нас. 

Победа досталась высокой ценой. За свободу родной земли и мирное небо над головой отданы миллионы жизней. Мы обязаны помнить о подвиге героев и беречь мир на Земле.

Наш святой долг — передать память о героях молодым поколениям и не допустить попыток переписать историю войны. Это наша память и гордость. 

Я глубоко убежден, что календарного подхода быть не должно. Долг власти и всего общества — обеспечить каждому ветерану ежедневную заботу и достойную социальную защиту. Мы в неоплатном долгу перед вами.

Дорогие ветераны, труженики тыла, от имени всех крымчан — низкий вам поклон за Победу. Позвольте от всего сердца пожелать вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мира!

С праздником!

Председатель Совета министров
Автономной Республики Крым А.МОГИЛЕВ