Отключения электричества в Крыму носят краткосрочный характер, – Аксенов

Отключения электричества в Крыму носят краткосрочный характер, – Аксенов

По словам и.о. Главы Крыма – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, на сегодняшний день режим ограниченной подачи электроэнергии на территории Крыма уже введен, но отключения носят краткосрочный характер. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

Сергей Аксенов отметил, что система включения резервных мощностей на сегодняшний день выравнивается, все резервные дизельные генераторы вышли на свои мощности и график отключения согласован. «Режим ограниченной подачи электроэнергии на территории Крыма уже введен. Каждый вечер подается не более 300 МВт электричества. Вы видите, что небольшие отключения есть в ряде районов. Вчера они затронули Джанкой, Симферополь, Красногвардейский район. Но отключения носят краткосрочный характер. Все потребности населения мы стараемся минимизировать», – подверкнул он.

Глава крымского правительства уточнил, что никакой угрозы в том, чтобы крымчане испытывали острую потребность с электроэнергии, сейчас нет. Он выразил надежду, что тот минимум, по которому есть договоренности между Министерством топлива и энергетики РФ и Министерством топливной политики Украины, будет сохранен в интересах как Украины, так и Крыма.

Напомним, вчера по причине недостаточного обеспечения топлива на тепловых электростанциях Украины и дефицитом гидроресурсов предприятие «Укринтерэнерго» приняло решение снизить переток мощности из энергосистемы Украины в энергосистему Крыма.