Первый вице-премьер Крыма принял участие в траурном митинге памяти жертв Чернобыльской катастрофы

Первый вице-премьер Крыма принял участие в траурном митинге памяти жертв Чернобыльской катастрофы

Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в траурном митинге, посвященном Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти этих аварий и катастроф, который состоялся в Симферополе у мемориала «Жертвам Чернобыльской катастрофы». Об этом сообщили в Управлении информационной политики Мининформ РК.

«Мы сегодня собрались, чтобы почтить память жертв Чернобыльской катастрофы - пожарных, которые мужественно первыми приняли на себя самый мощный радиоактивный удар, персонал, который несмотря на опасность, боролся с пожарами возникшними на станции. Погибшие ликвидаторы, в том числе 360 крымчан, ценой своего здоровья делали все возможное для уменьшения влияния катастрофы на жизнь и здоровье людей – простых граждан, проживающих на тот момент вблизи атомной станции», - обратился к участникам митинга Михаил Шеремет.

По итогам митинга, Первый вице-премьер Республики возложил цветы к мемориалу «Жертвам Чернобыльской катастрофы». В мероприятии также принял участие министр чрезвычайных ситуаций РК - начальник ГУ МЧС России по РК Сергей Шахов и другие.