Первый вице-премьер Крыма встретился со студентами

Молодежь Крыма, Первый вице-премьер Крыма встретился со студентами

Вчера первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков встретился со студенческим активом Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В аудитории Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского собрались студенты из шести ВУЗов Крыма. «Мы давно хотели провести такую встречу со студенческим активом Крыма. И сегодня проводим это мероприятие по поручению Председателя Совета министров Анатолия Могилева. Хотелось бы услышать ваше мнение о ситуации в стране, о том, какие перспективы вы видите для себя. Потому что вы – это будущая элита Крыма. Хотелось бы, чтобы сегодняшняя встреча прошла в формате открытого диалога, готов отвечать на любые ваши вопросы и дискутировать», – обратился Павел Бурлаков к студентам.

В ходе открытого диалога молодые люди высказали свое мнение относительно общественно-политической и социально-экономической ситуации в стране. Среди основных тем для дискуссии стала ситуация вокруг подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. «Мы все хотим, чтобы наша страна жила лучше, чтобы Крым процветал. Но есть ряд неоспоримых факторов, которые сегодня тормозят подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Любое сотрудничество должно основываться на взаимовыгодных условиях. Это принципиальная позиция Президента Украины. У нашего государства есть национальные интересы, которые нужно защищать и с которыми должны считаться. Украина должна стать мощным государством, и за нас этого никто не сделает. Давайте строить Европу в Украине», – отметил Павел Бурлаков.

В мероприятии также приняли участие ректор КГМУ им. Георгиевского Анатолий Бабанин, народный депутат Украины Виталина Дзоз, министр образования и науки, молодежи и спорта Наталья Гончарова, представители Молодежного правительства при Совете министров Крыма.

Первый вице-премьер Крыма встретился со студентами