Почему красивое доменное имя так важно для сайта

Создавая сайт для себя или своего бизнеса, в первую очередь стоит выбрать для него подходящее имя. Это уже потом вы будете разбираться с технической частью сайта и дальше с его наполнением. А пока вам предстоит придумать звучное и красивое доменное имя от 101domain.ua, которое привлечет внимание посетителей к вашему детищу.
Кстати, а что значит «красивое» имя для сайта? Давайте попробуем разобраться в таком интересном вопросе. В отличие от реальной жизни, где красота означает эстетическую наполненность, в виртуальном мире интернета «красивое» доменное имя  – это, в первую очередь, его функциональность. То есть, имя должно «работать»: привлекать внимание, «цеплять», заинтересовывать, объяснять и, в конечном итоге, приводить людей на вашу страницу в интернете. Поэтому к выбору доменного имени стоит подходить со всей ответственностью и аккуратностью.
Во-первых, доменное имя должно быть связано с функциями вашего сайта. Если это сайт интернет магазина, то, прочитав имя сайта, должно стать понятно, какие товары в нем продаются. Если это личный сайт или блог, то оно должно быть как-то связано, либо с вашими персональными данными (например, ваше имя или ник), либо с тематикой блога (например, путешествия, кулинария и т.д.).  Не стоит запутывать будущим посетителей замысловатыми названиями, если они не несут практической пользы. Сайтов в интернете много, и никто не захочет ломать себе голову, разбирая ваше доменное имя, когда проще перейти на другую страницу.
Во-вторых, оно должно быть кратким и ёмким. Не стоит придумывать имя длиной в 150 знаков, даже если оно понятное. Ведь такое длинное имя долго набирать, да еще и при наборе можно сделать ошибку. Специалисты советуют создавать доменное имя длиной не более 10-14 символов.
Помимо этого, желательно создавать доменное имя в латинской транскрипции (хотя сейчас есть возможность создавать имена и кириллицей, но на раскрутку такого сайта придется потратить больше средств и времени), избегая в названии доменного имени сложных сочетаний букв.
Не стоит также использовать в названии цифры и символы, если только это не так принципиально. Ведь некоторые символы сложно набрать с клавиатуры смартфона или планшета, да и смотрятся они в названии имени не очень красиво. А что касается употребления цифр для указания региона страны, то это приемлемо, только если деятельность вашего сайта не выходит за пределы данного региона. В противном случае посетители из других регионов просто проигнорируют ваш сайт.