Крымский егерь-наркоман развел коноплю

В ходе проведения операции «Мак» правоохранители обнаружили и изъяли 40 кустов конопли, выращенных на придомовом земельном участке в Евпатории, сообщает пресс-служба управления МВД Крыма.

По словам хозяина жилища — 53-летнего егеря, семена конопли он получил в дар от знакомых и решил по-хозяйски распорядиться «подарком». На участке земли за домом он высадил целую грядку наркотического зелья и стал ее добросовестно поливать. 

В хозяйственном помещении домовладения правоохранители также обнаружили коноплю в высушенном и измельченном виде и приспособление из пластиковой бутылки для курения наркотического зелья, несколько патронов различного калибра и два самодельных ножа.

Кроме того, в хозпостройке правоохранители нашли патроны различных калибров и два самодельных ножа.

«Хозяин помещения пояснил, что выращивал кусты конопли для личного употребления, а боеприпасы нашел в земле за городом и хранил их для извлечения в дальнейшем порохового заряда», - сообщает пресс-служба.

В отношении мужчины открыто уголовное производство сразу по 4 статьям Уголовного кодекса Украины - незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, незаконный посев или незаконное выращивание конопли, хранение боеприпасов, изготовление кинжалов, финских ножей, кастетов и иного холодного оружия.

За содеянное крымчанину грозит до 5 лет тюремного заключения.