Под Симферополем проводит учения бригада береговой обороны

Учения, Под Симферополем проводит учения бригада береговой обороны

На Ангарском полигоне под Симферополем проходят двусторонние учения батальонной тактической группы и ротной тактической группы отдельной бригады береговой обороны ВМС Вооруженных сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Подразделения выполняют задачи в горно-лесистой местности на фоне определенной тактической обстановки, в условиях, максимально приближенных к реальным. По легенде учений в крымских горах был обнаружен отряд численностью до 100 человек, вооруженный стрелковым оружием и бронетехникой, который захватил важный объект. Пехотинцы получили задание найти и уничтожить отряд. На механизированное подразделение была возложена задача усилить охрану важного объекта, горного перевала и не допустить проникновение незаконных вооруженных формирований в горно-лесистые районы Крыма.

В течение четырех суток военнослужащие отработали приведение техники в боевую готовность, совершили марш, обеспечивали охрану и оборону особо важных объектов, организацию боевого дежурства, патрулирование, ведение стабилизационных и разведывательных действий, а также поисково-ударных действий. Интенсивность и напряженность учений поддерживалась с помощью многочисленных вводных, которые доводили до командиров подразделений военные посредники.

Кульминацией учений стал бой на плато крымских гор. Военнослужащие обеих сторон продемонстрировали свое мастерство по маскировке и использованию лесного массива и складок местности.

Всего к учениям на Ангарском полигоне привлекается до 450 человек личного состава и до 100 единиц вооружения и военной техники.

Под Симферополем проводит учения бригада береговой обороны