В приоритете у юстиции - ликвидация очередей

Новым руководителем крымского Главного управления юстиции назначен Сергей Коровченко. Его кандидатуру поддержали 77 депутатов из 84, присутствовавших в зале заседаний парламента автономии в среду.

Предшественница Сергея Коровченко Елена Сотникова, возглавлявшая управление с мая 2010 года, написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Соответствующее письмо от министра юстиции Украины Елены Лукаш поступило в Верховный Совет 2 августа. О новом руководителе управления известно немного.

«Газете» Сергей Коровченко рассказал, что до нынешнего назначения работал начальником ГУ по представительству в судебных органах и взаимодействию с правоохранительными органами Совета министров АРК. На новой должности Сергей Владимирович намерен уделить большее внимание органам юстиции, работающим непосредственно с населением.

– Я имею в виду в первую очередь регистрационную, исполнительную службы и другие структуры. Главная наша задача – ликвидировать очереди в этих органах. Регистрация вещественных прав на недвижимое имущество, открытие исполнительного производства, выполнение решений судов – все эти направления, на мой взгляд, имеют актуальные проблемы, которые необходимо срочно решать. Каким образом? В первую очередь нужно повысить работоспособность кадрового состава. Не будет получаться – возможно, будем задумываться о расширении штатов. Если и это не поможет, тогда будем проводить кадровые изменения, – поделился планами Сергей Коровченко.