В соборе Петра и Павла помолились о Василии Джарты

Вчера исполнился ровно год, как ушел из жизни Василий Джарты – председатель Совета министров Крыма с марта 2010 по август 2011 года. В этот день в Кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла в Симферополе прошел молебен в память о Василии Георгиевиче, который провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Почтить память Василия Джарты пришли его друзья и коллеги: председатель Совета министров Анатолий Могилев, первый заместитель главы правительства АРК Павел Бурлаков, вице-премьеры Георгий Псарев, Ольга Удовина, министр социальной политики Крыма Елена Семичастная, глава Рескомитета по информации Вадим Волченко, постоянный представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, министр культуры автономии Алена Плакида, министр курортов и туризма Александр Лиев, глава Рескомстроя Андрей Ляшевский, глава Белогорской райгосадминистрации Олег Русецкий, мэр Симферополя Виктор Агеев и многие другие. Помолиться за упокой души Василия Джарты и возложить цветы к его портрету пришло и немало простых крымчан, благодарных Василию Георгиевичу за все то, что он успел сделать для полуострова.

Как заверил друг и соратник Василия Джарты, вице-премьер АРК Георгий Псарев, все его инициативы в Крыму обязательно будут доведены нынешней командой Совета министров во главе с Анатолием Могилевым.

– Сложно оценить потерю близкого человека, который делал многое не только для Крыма, но и для страны в целом. Но жизнь идет своим чередом, и начинания, которые Василий Георгиевич инициировал в Крыму, мы должны воплотить в жизнь. Над этим мы и работаем сегодня под руководством нынешнего председателя Совета министров Крыма Анатолия Владимировича Могилева. Упорядочивания земельных отношений, Стратегия социально-экономического развития Крыма до 2020 года, развитие туризма и рекреации, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры и многое другое – все эти приоритеты, поставленные Василием Георгиевичем в начале, сегодня закрепляются, – говорит заместитель председателя Совмина.Нав

На фото: 17 августа. Симферополь, Кафедральный собор Святых апостолов Петра и Павла. Панихиду по Василию Джарты проводит митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Почтить память покойного пришли многие его друзья и соратники.


Фото КИА