Правильный выбор шин для автомобиля

Правильный подбор шин является важным моментом в обеспечении управляемости автомобиля. Перед тем, как искать  резина бу на kolesamira.kiev.ua, необходимо, прежде всего, разобраться в особенностях конструкции некоторых ее видов.
В последнее время популярность приобрели шины бескамерного типа, характеризующиеся радиальным строением каркаса. Чем такие изделия отличаются от тех, которые имеют диагональную конструкцию? Все дело в способе расположения нитей в каркасе. Если при радиальном исполнении основа соткана из нитей, располагающихся относительно друг друга параллельно, то в диагональной конструкции текстильный слой создан за счет пересечения прорезиненных волокон.
Различия между шинами формируются также на основе отличительных особенностей протекторного рисунка. Выделяют три вида такого узора: направленный, ненаправленный и ассиметричный.
При наличии на автомобиле шин с направленным рисунком протектора вода, во время движения подхватываемая колесом с дорожного полотна, быстро возвращается обратно. Отдавая предпочтение такой продукции, важно обращать внимание на маркировку, стрелка которой указывает нужное направление вращения.
При выборе шин с ненаправленным рисунком протектора не нужен особый подход к их установке на правую или левую сторону транспортного средства. Подобные изделия отлично подходят для автомобилей базовой комплектации и отличаются от предыдущего вида меньшей стоимостью.
Особенности обоих типов шин производители умело соединили в продукции с ассиметричным рисунком протектора. Таким образом, внешняя и внутренняя сторона изделия различается не только узором, но и степенью жесткости.
Любителям быстрой езды стоит обратить внимание на низкопрофильные шины, за счет дополнительной ширины которых обеспечивается лучший контакт колеса с дорогой. В то же время следует помнить, что автомобиль, на который устанавливается подобная продукция, должен перемещаться только по идеально ровной поверхности.
Для преодоления препятствий в условиях бездорожья никак не обойтись без внедорожных шин. Главным отличием таких изделий является разреженный рисунок протектора и высокий профиль резины.
Сезонность – это еще один признак распределения шин по типам. В зависимости от необходимости использования их в то или иное время года различают зимнюю, летнюю и всесезонную продукцию.