Правительство Крыма держит на контроле ситуацию на рынке хлеба

Правительство Крыма держит на контроле ситуацию на рынке хлеба

Совета министров РК держит на контроле ситуацию на рынке хлеба. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

В соответствии с меморандумом взаимопонимания, заключенным с крымскими производителями хлеба, с января 2013 года сохраняются без изменений цены на 5 наименований социальных сортов хлеба «Добрый» («Добрый ржаной», «Обеденный ржаной», «Добрый пшеничный», «Обеденный пшеничный» и «Добрый с отрубями»).
 
Кроме того, с 12 мая по всем структурным подразделениям предприятия «Крымхлеб» пересмотрены в сторону снижения оптово-отпускные цены на 7 наименований массовых видов хлеба социальной значимости – от 5% на «Заводской» формовой до 9% на «Неапольский» подовый.
 
Как сообщало КИА, Федеральная антимонопольная служба РФ проведет детальный анализ сложившейся ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму.
 
СПРАВКА. В январе 2013 года Советом министров АРК был заключен меморандум взаимопонимания с крупными производителями хлеба – предприятиями «Крымхлеб», «Царь хлеб», «Крымпотребсоюз», «СВХ» и субъектами системы розничной торговли в соответствии с которым оптово-отпускные цены на массовые сорта хлеба, пользующиеся наибольшим спросом у крымчан, зафиксированы на уровне действовавших на начало 2013 года.