Представители стран Черноморского бассейна обсудят в Ялте создание совместного турпродукта

Крым. Курорты. Туризм, Представители стран Черноморского бассейна обсудят в Ялте создание совместного турпродукта

В ходе III Международного черноморского туристического форума представители стран Черноморского бассейна обсудят вопросы создания совместного туристического продукта. Об этом сегодня на заседании организационного комитета по подготовке и проведению выставки сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

Форум пройдет в рамках XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014». «Это совместный турпродукт с Турцией, Грузией и другими странами, который мы будем предлагать странам дальнего зарубежья – Китаю, Японии, Южной Кореи, Канаде и США. Важно, что в прошлом году было подписано соглашение с Китаем по путешествиям туристических групп, что открывает для нас этот рынок. Это самая путешествующая нация в мире и для нее нужно подготовить специальный турпродукт», – отметил министр.

Он добавил, что в форуме предполагается участие послов стран Черноморского бассейна и ведущих туроператоров, для которых будет организован недельный инфотур по Крыму. Первый день форума пройдет в формате «Бизнес и власть», второй день – в формате воркшопа.

Напомним, XXIII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014» пройдет в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 25 по 27 февраля.