В Ялте открылся Международный черноморский туристический форум

В Ялте открылся Международный черноморский туристический форум

В Ялте в рамках ХХІІІ Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» 25 февраля открылся ІІІ Международный черноморский туристический форум.

В его работе принимают участие представители Украины, России, Турции, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Болгарии, Армении, Румынии, а также Германии, Швейцарии, Китая, Великобритании, Греции. Среди них члены туристических администраций стран Причерноморья, круизной индустрии, международных организаций, авиакомпаний, крупнейшие туроператоры и ведущие эксперты в сфере туризма. Мероприятие является площадкой для дальнейшего развития туризма в Черноморском регионе, создания совместных туристических продуктов стран Причерноморья и расширения сотрудничества региона со странами Азии и Америки.

По словам Александра Лиева, для успешного продвижения Черноморского региона требуется объединить усилия государств на различных уровнях – от конкретных субъектов туристического бизнеса, до органов местного самоуправления и профильных министерств. «Черноморский регион может стать единым туристическим пространством, а мы совместно должны сделать все для того, чтобы турист хотел посетить не только несколько городов одной страны, а несколько стран за одну поездку», – отметил министр.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день наиболее перспективными рынками для продвижения Черноморского региона являются страны дальнего зарубежья. «Туристы из Японии, Китая, Великобритании, США за одну поездку хотели бы увидеть несколько регионов. Для китайских туристов разработали турпродукты – это продукт с перелетом, 2 дня в Стамбуле и 4 дня по крымским городам. Со всеми перелетами стоит 1,6 тыс. долларов на 7 дней с питанием. Объединив усилия наших стран, мы сможем предложить интересные турпродукты для иностранных туристов», – пояснил Александр Лиев.

Напомним, 25 февраля в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» состоялась торжественная церемония открытия XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014».