Преимущества переоборудования автомобиля на газ

Преимущества переоборудования автомобиля на газ

Многие собственники транспортных средств задумываются о переоборудовании авто на газ. Такое переоснащение автомобиля требует квалифицированной поддержки и обладает рядом преимуществ.

Преимущества переоборудования авто

При установке хорошего газового оборудования в автомобиль вы можете смело отправляться в дальние путешествия. Система газовых заправок включает в себя сотни пунктов, где можно не только заправиться газом, но и воспользоваться услугами по ремонту и обслуживанию авто.

Существенная экономия на топливе – важное преимущество внедрения газового оборудования в машину. В среднем автовладельцы, использующие машины на газе, экономят до 30% бюджета на топливные расходы. В процессе переделки машины вносятся серьезные изменения в конструкцию топливной системы, что позволяет окупить вложения спустя 6-8 месяцев.

Практически во всех городах России имеются лицензированные мастерские, где можно воспользоваться услугами по ремонту и обслуживанию ГБО. Это позволяет отправляться в дальние путешествия и иметь возможность обратиться за поддержкой к мастерам в случае поломки. Даже в Европе система АГЗС развита с учетом современных требований. Станцию, где можно заправиться газом, можно найти рядом с бензозаправкой.

Большой объем запаса топлива позволяет с использованием ГБО передвигаться на расстояние 300-400 км без дозаправки. Кроме того, вы можете брать с собой в дальние путешествия запасной баллон и устанавливать его при исчерпании ресурсов топлива.

Снижение трат на ремонт и обслуживание топливной системы – еще один плюс для перехода на ГБО. При условии грамотного монтажа и правильной регулировки топливной системы вы можете снизить траты на ремонт системы снабжения топливом на 10-20%.

Установить ГБО можно на грузовой и легковой транспорт, год выпуска авто и страна-производитель значения не имеют. К тому же для автовладельца предлагается широкий выбор оборудования от европейских производителей, которые при покупке дают гарантию на свою продукцию.

Высокая надежность и безопасность ГБО – важное преимущество для внедрения газового оборудования в авто. Толщина баллона способна выдержать более высокие температурные нагрузки и механические воздействия, чем бензобак автомобиля. А соблюдение условий эксплуатации ГБО гарантирует его безопасность на протяжении всего срока службы. Взрывоопасность газобаллонного оборудования в машине – не больше чем миф.