Преимущества удаленного доступа к рабочему столу Windows

Соединение к удаленному рабочему столу, терминальный удаленный доступ. Имена этих инструментов аналогичны, и оба используются для удаленного соединения к ПК или же используется сервер терминалов 2016, для создания виртуальной рабочей среды. Совершенно не одно и то же. Тем не менее это два разных инструмента, которые имеет другую цель. Сегодня мы узнаем, как мы можем их использовать
Что такое удаленное соединение к рабочему столу?

Соединение к рабочему столу - эта утилита Windows, которая вам помогает получать доступ и выполнять настройки компьютером с удаленного места.

Для соединения к удаленному ПК нужно иметь возможность создавать соединение с удаленным рабочим столом с другим ПК, и необходимо знать и настроить несколько вещей:

Компьютер, к которому вы подключитесь, должен разрешать удаленные подключения. Этот параметр настроен из свойств системы хоста.


Вам нужно будет узнать имя(MAC-адрес) или (IP-адрес) ПК, к которому вы подключаетесь. Если вы попытаетесь подключиться к ПК из любой сети с вами, вы используйте ваше имя (MAC-адрес) или (IP-адрес).

Если есть необходимость подключиться удаленно к нужному ПК через сеть Интернет, вам нужно знать IP-адрес хоста. Использование его имени не будет работать.
Вы должны знать, с учетной записью админа учетные данные на хост-компьютере или учетные данные учетной записи usera, который позволил возможность принимать подключения к вашему рабочему столу.
Как только вы получите доступ к удаленному ПК, у вас будет полный контроль над ним. Это означает, что вы можете использовать компьютер удаленно, как будто вы стояли перед ним. Вы можете получить доступ к любым документам, запускать любые программы, использовать любые подключенные к нему устройства и прочее.

Хост-компьютер ничего не отобразит на своем экране, поэтому никто не увидит, чем вы занимаетесь.

Удаленный helper Windows, что это?

Windows Remote Assistance - это утилита, которая позволяет вам предлагать или получать тех-поддержку для Windows.

Чтобы работать с удаленной службой Windows, необходимо настроить несколько параметров:

Уполномоченный пользователь должен включить (Windows Remote Assistance) в свойствах системы своего компьютера.
User, нуждающийся в тех поддержке, должен обратиться к дистанционному подключению через Windows Remote Assistance.
Лицо, предоставляющее техническую поддержку, должно знать пароль подключения, заданный user, которому нужна тех-поддержка.
Пользователь, запрашивающий помощь, должен принять удаленное соединение.
Как только удаленное соединение будет установлено, оба пользователя будут наблюдать действия на одном мониторе. Если пользователь, который запросил помощь, хочет, может быть, совместно использовать компьютерный контроль. Таким образом, оба пользователя смогут одновременно управлять мышью и клавиатурой компьютера.

В чем разница между соединениями к удаленным помощником Windows и удаленному рабочему столу ?

Однако давайте подведем итог:

Удаленное подключение к рабочему столу работает тогда, когда хост-компьютер разрешает удаленные подключения, а удаленный помощник Windows работает только если клиент разрешает удаленные соединения к своему ПК.
Удаленное соединение к удаленному рабочему столу позволяет удаленно управлять вашим компьютером (включая доступ к только Desktop, папкам, программам и прочее.).

А удаленный помощник позволяет вам частично контролировать ваш компьютер (рабочий стол, мышь и общая клавиатура), чтобы получить помощь от друга или технического специалиста.
Подключение к удаленному доступу рабочему столу предложит вам узнать данные учетной записи на удаленном компьютере, а Windows Remote Assistance - приглашение.


Удаленное соединение к рабочему столу не требует дополнительных разрешений, а Windows RemoteAssistance требует, для того чтобы пользователь, который ищет помощь, может вручную принять удаленное соединение.


Соединение удаленного рабочего стола покажет экран компьютера только на компьютере usera(пользователь, который инициировал удаленное соединение), а Windows Remote Assistance отобразит один и тот же рабочий стол для обоих пользователей на обоих концах соединения.


Преимущества очевидны!

Удаленное соединение dekstop и удаленный помощник Windows имеют похожие имена, и оба используются для соединения к другим ПК. Но, как мы видели из этой статьи, их цели различны.
Удаленное подключение помогает сократить работу человеко-часов, сокращая утрату времени и средств при выполняемых работ.