Премьер Крыма опроверг причастность сына Януковича к агрофирме «Крым»

агрофирма Крым, Премьер Крыма опроверг причастность сына Януковича к агрофирме «Крым»

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев опроверг причастность сына Президента Украины, народного депутата Виктора Януковича к скандально известной агрофирме «Крым». Об этом он сообщил сегодня на встрече с пайщиками в селе Вилино Бахчисарайского района.

«Это полная ложь, клевета и попытки отдельных господ попытаться себя привязать к знаковым личностям, чтобы поднять свой рейтинг. Я заявляю официально, что никто из руководителей страны или родственных к ним лиц к этой афере не причастны однозначно», – подчеркнул Анатолий Могилев.

Он заверил пайщиков, что власть всецело находится на их стороне.

Напомним, в 1999 году на основании решений Вилинского и Песчановского сельсоветов земли совхоза, в соответствии с законом, были переданы в коллективную собственность и распаеваны между местными жителями. Однако на эти земли также претендует и агрофирма «Крым», которая объявила себя правопреемницей совхоза и отбирает через суд участки.

СПРАВКА. В селах неизвестные стали распространять слухи о том, что с агрофирмой «Крым» связан сын Президента Украины Виктор Янукович, поэтому пайщикам никогда не удастся вернуть свои земельные наделы. Народный депутат Виктор Янукович заявил, что не имеет отношения к конфликту пайщиков и агрофирмы. По его словам, это не первый случай, когда отдельные лица прикрываются его именем для реализации своих бизнес-интересов. Нардеп подчеркнул, что полностью находится на стороне пайщиков и сделает все возможное, чтобы справедливость восторжествовала.