Премьер Крыма примет делегации журналистов

Серебряное перо, Премьер Крыма примет делегации журналистов

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев встретится с журналистами, которые прибудет в автономию для участия в XII Международном журналистском конкурсе «Серебряное перо». Об этом Анатолий Могилев сообщил сегодня на пресс-конференции.

«В пятницу я принимаю делегации, которые прилетают к нам. Я считаю, что этот конкурс необходим, потому что он дает оценку тем, кто наиболее активно проявил себя на ниве журналистики», – подчеркнул Анатолий Могилев.
 
При этом он подчеркнул, что ему отрадно слышать, что в конкурсе активно принимают участие и крымские журналисты, творчество которых достойно общественного признания.
 
Как ранее сообщало КИА, всего для участия в конкурсе «Серебряное перо» подано около 700 работ от 300 участников, представляющих 14 стран мира.
 
СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.