Премьер-министр Украины подал в отставку

политическая ситуация в Украине, Премьер-министр Украины подал в отставку

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал заявление об отставке. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

«С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить Президента Украины принять мою отставку с поста Премьер-министра Украины», – говорится в заявлении Николая Азарова.

Он поблагодарил Президента Украины, народных депутатов и народ за оказанное доверие. «Все эти трудные годы я делал все для того, чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство. Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику. Сегодня самое важное – сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение», – подчеркнул Николай Азаров.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович предложил представителям оппозиции должности в Кабинете Министров Украины. Арсению Яценюку предлагается занять кресло премьер-министра, Владимиру Кличко – вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам.