Президент обсудил с главой Совмина вопросы развития Крыма

социально-экономическое развитие, Президент обсудил с главой Совмина вопросы развития Крыма

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. «Я доложил о социально-экономической ситуации в Крыму, тех перспективах и проблемах, которые есть у нас. Президент выслушал и дал по ним указания о том, как улучшить наше социально-экономическое положение», – рассказал Анатолий Могилев после встречи с Президентом.

Глава Совмина от имени крымчан высказал благодарность Президенту за подписание закона об особенностях инвестиционной деятельности в Крыму. По его мнению, это приведет к увеличению экономического потенциала региона.

По словам Анатолия Могилева, Виктор Янукович «обратил внимание на то, что все социальные инициативы Президента должны выполняться однозначно постоянно. И на особом контроле должно быть у меня как главы Совмина выполнение этих высоких социальных стандартов».

Во время встречи также обсуждались отдельные инвестиционные проекты, представленные на IV Международном черноморском экономическом форуме в Ялте. «Я доложил о наработках с потенциальными инвесторами, получил одобрение Президента по отдельным проектам, которые в Крыму должны быть глобальными. Теперь мы имеем зеленую карту на внедрение этих проектов в жизнь», – заключил крымский премьер.

Напомним, IV Международный Черноморский экономический форум состоялся в Ялте 24-25 октября. На нем было презентовано 11 инвестпроектов, подписано 5 соглашений.