Президиум парламента Крыма призвал не допустить отставки Кабмина

политическая ситуация в Украине, Президиум парламента Крыма призвал не допустить отставки Кабмина

Президиум Верховной Рады АРК призвал не поддаваться на шантаж уличных манифестантов и политиков, требующих отставки Кабинета Министров Украины.

Об этом говорится в обращении к Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку, принятом сегодня на заседании Президиума.

Члены Президиума оценивают ситуацию, сложившуюся в Украине как «взрывоопасную». По их мнению, деятельность деструктивных сил ставит под угрозу функционирование системы управления и жизнеобеспечения страны. Прежде всего, это касается столицы государства – Киева, что не может не отразиться и на регионах. «Считаем, что в сложившейся ситуации недопустимо поддаваться на шантаж уличных манифестантов и безответственных политиков. Законно избранные органы власти, прежде всего Верховная Рада Украины, обязаны предпринять решительные шаги, направленные на стабилизацию политической ситуации в стране. Выражаем твердую уверенность в том, что в сложившейся обстановке решение об отставке Кабинета Министров Украины было бы безответственным шагом. Нам нужна политическая стабильность, а не перевороты», – говорится в обращении.

Парламентарии считают, что дальнейшее развитие ситуации по деструктивному пути может иметь разрушительные последствия для всей страны, ее экономики, благосостояния и безопасности граждан Украины.

Они уверены, что парламент страны в критический момент проявит политическую мудрость и высокую гражданскую ответственность.

Напомним, депутаты Верховной Рады АРК призвали Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране, а в случае необходимости ввести чрезвычайное положение.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Кроме того, одним из основных требований парламентской оппозиции и митингующих на Майдане является отставка Кабмина, что расценивается крымскими политиками как государственный переворот.