При вхождении Крыма в состав России права собственности крымчан будут сохранены, – спикер

При вхождении Крыма в состав России права собственности крымчан будут сохранены, – спикер

По словам Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, в случае вхождения Крыма в состав России права собственности крымчан будут полностью сохранены. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Симферополе.

«Никаких проблем с собственностью, пенсией и прочим не будет. Да, организационный период перехода от одной системы к другой, безусловно, имеется, но мы постараемся, чтобы этот период был минимальным», – пояснил спикер.

По его словам, казначейство Украины заблокировало всю систему прохождения средств в Крым, что в очередной свидетельствует об отношении украинских властей к своему народу. «Мы к этому были готовы и сейчас работаем по альтернативной системе, которую мы начали выстраивать с прошлой недели и она начала работать. У нас есть свое налогооблажение, свои налоги. Мы используем этот ресурс, и он не малый, во-вторых, мы начали получать помощь со всех регионов России», – заключил глава ВР АРК.

Напомним, правительство России зарезервировало порядка 40 млрд. рублей на поддержку развития промышленно-экономической инфраструктуры Крыма.