Проблемы страны нужно решать, учитывая интересы людей, – Союз журналистов

политическая ситуация в Украине, Проблемы страны нужно решать, учитывая интересы людей, – Союз журналистов

Сложившуюся в Украине общественно-политическую ситуацию необходимо решать, учитывая интересы народа. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила председатель Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова.

Она подчеркнула, что общая ситуация, которая сложилась в Киеве и Украине в целом, очень сложная. «Это сложный вопрос и очень неоднозначный. Я была на Майдане и прочувствовала обстановку. Я считаю, что это полная депрессия настроения. Главное, что посредине этого конфликта находятся люди», – отметила Людмила Хорошилова.

Одним из возможных путей решения проблем она считает диалог. «Нужно договариваться и разговаривать, а в диалоге учитывать мнения всех людей. Стенка на стенку лезть нельзя. Это ведет к войне», – подчеркнула глава организации.

Она заключила, что журналисты не должны терять голову и забывать о важности объективной подачи информации.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину. Ночью с 10 на 11 декабря правоохранители, выполняя решение суда, попытались разблокировать дороги и административные здания в центре столицы.