Процедуру прохождения таможенного контроля необходимо упростить до начала курортного сезона - Аксёнов

Процедуру прохождения таможенного контроля необходимо упростить до начала курортного сезона - Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проверил сегодня работу пунктов пропуска Крыма "Перекоп" и "Армянск". Об этом сообщило управление информации и пресс-службы главы РК.

О работе пропускных пунктов главе превительства доложили начальник крымской таможни Александр Козинцев и начальник пограничной службы ФСБ России по Республике Крым Геннадий Медведев.

На "Перекопе" Сергей Аксёнов осмотрел накопительную площадку и пункт прохождения таможенного контроля, пообщался с водителями грузового транспорта. Глава Крыма поручил принять меры по расширению подъездного пути со стороны Украины, увеличить количество накопительных площадок для грузового транспорта и организовать работу Единого окна для упрощения процедуры оформления документов.

В ходе посещения пункта пропуска "Армянск" Сергей Аксёнов побывал в пункте пограничного контроля, где осмотрел информационную доску с таможенными правилами, санитарно-карантинный пункт, а также пункт ветеринарного контроля. Глава республики поручил в доступном для людей месте вывесить информацию о документах, которые необходимо оформлять для прохождения таможенного контроля.

По итогам осмотра пограничных пунктов глава Крыма отметил необходимость в увеличении штатной численности сотрудников крымской таможни с целью оптимизации работы пунктов пропуска. "Необходимо добавить количество людей для работы на постоянной основе. Это позволит создать новые рабочие места для крымчан и ускорить работу пунктов пропуска. Должно быть такое количество сотрудников служб, работающих на пунктах пропуска, которое сможет эффективно обслужить весь поток автотранспорта", - сказал Сергей Аксёнов.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Армянск глава республики провёл рабочую встречу с главой администрации города Армянска Валентином Демидовым.