В суде погиб милиционер

28-летний сержант застрелился в комнате отдыха. Без кормильца остались жена и ребенок

Вчера около полудня в помещении Киевского районного суда Симферополя покончил с собой сержант милиции спецбатальона «Грифон», обеспечивающего порядок в судебном заседании и защиту участников судебного процесса.

Тело милиционера нашли спустя несколько часов в закрытой изнутри комнате отдыха. Он выстрелил себе в висок из табельного оружия. У напарника, узнавшего о смерти товарища, случился нервный срыв и его сразу же сняли со смены. Что заставило мужчину совершить такой поступок, неизвестно. Коллеги рассказывают, что на протяжении многих дней видели его угнетенным и подавленным, а когда пытались узнать, что его гложет, он уходил от темы. По слухам, у женатого, имеющего ребенка сержанта были проблемы в семье. Перед тем, как застрелиться, он написал предсмертную записку: попрощался со своими родителями, попросил у них прощения. Также в записке сержант просил никого не винить в своей смерти.

По словам командира специального батальона судебной милиции «Грифон» при Главном управлении МВД Украины в Крыму полковника милиции Мятлаба Азизова, погибший был грамотным и ответственным сотрудником, характеризовался только с положительной стороны, жил в полноценной, благополучной семье.