Профсоюзы Крыма выступили с заявлением против подписания соглашения с ЕС

Евроинтеграция, Профсоюзы Крыма выступили с заявлением против подписания соглашения с ЕС

Сегодня первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков встретился с представителями Федерации независимых профсоюзов Крыма и членскими организациями.

В ходе встречи представители организаций выразили свое мнение по вопросу подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. По итогу встречи председатель Крымской республиканской профсоюзной организации работников госучреждений Виктор Сазонов зачитал заявление, которое приняли все профсоюзные организации. «Мы, актив федерации независимых профсоюзов Крыма, от имени тысячи членов профсоюзного движения публично заявляем, что защита экономических интересов страны, благосостояние миллионов простых граждан не могут быть поставлены в зависимость от эффектного шага подписания договора в ассоциацию с ЕС. Сторонники евроинтеграции не предоставили весомых аргументов, которые бы показали, что украинская экономика, и каждый украинец выиграет от ассоциации с ЕС. Поэтому не видим пока необходимости вступления в это сообщество. Мы поддерживаем взвешенную позицию руководства страны в том, что нужно глубоко проанализировать все риски, провести открытую дискуссию, донести полную информацию до каждого гражданина и только тогда принимать решение», – говорится в заявлении.

В свою очередь, Павел Бурлаков отметил, что какие бы соглашения государство не подписывало, они должны в первую очередь отвечать национальным и государственным интересам, должны защищать интересы трудового народа, того, кто платит налоги со своей заработной платы.