Проверка показала неудовлетворительную организацию работы аттракционов в Евпатории

Вчера сотрудники Территориального управления Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе проверили работу аттракционов на территории санатория «Победа» в Евпатории. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Проверкой отмечена неудовлетворительная организация работы аттракционов, так как были выявлены многочисленные нарушения. Так, установлены нарушения распорядка работы операторов, обслуживающих технику. Выявлены очевидные нарушения по электробезопасности: самовольный монтаж средств учета и самовольное подключение сторонних токоприемников, отсутствие аварийных карт и пр. «Здесь проблема в самой организации работы аттракционов. На территории пансионата осуществляют работу четыре разных собственника аттракционной техники, каждый из которых сам себе хозяин. В случае непредвиденной ситуации никто не будет знать, куда бежать и что делать», – отметил начальник Территориального управления Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе Олег Маевский.

Кроме того, на территории санатория «Укрпрофздравницы» выявлен нелегальный аттракцион «Катапульта» иностранного производства, который по документам должен находиться в Харькове. «Катапульту» поручено демонтировать и вывезти с территории санатория.

По итогам проверки надзорное ведомство выдало представление о несоответствии главного энергетика санатория «Победы» занимаемой должности. Также он привлечен к административной ответственности.

Напомним, Совет министров АРК поручил местным исполнительным органам власти сел, поселков, городов и районов Крыма провести инвентаризацию всех видов аттракционов.

Фото управления Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе