Путин рассказал о перспективах Крыма в случае вступления Украины в НАТО

Путин рассказал о перспективах Крыма в случае вступления Украины в НАТО

По мнению Президента России Владимира Путина, если бы крымчане не проголосовали бы за вступление в состав РФ, войска НАТО были бы введены в Севастополь. Об этом он сообщил сегодня на выступлении перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и Крыма.

«Напомню также, что в Киеве уже прозвучали заявления о скорейшем вступлении Украины в НАТО. Что означала бы эта перспектива для Крыма и Севастополя? То, что в городе русской воинской славы появился бы натовский флот, что возникла бы угроза для всего юга России – не какая-то эфемерная, совершенно конкретная. Все, что реально могло бы произойти, это все то, что реально могло бы произойти, если бы не выбор крымчан. Спасибо им за это», – отметил Владимир Путин.

Он добавил, что Россия не против сотрудничества с НАТО. «Кстати говоря, мы не против сотрудничества с НАТО, совсем нет. Мы против того, чтобы военный альянс, а НАТО остается при всех внутренних процессах военной организацией, мы против того, чтобы военная организация хозяйничала возле нашего забора, рядом с нашим домом или на наших исторических территориях. Вы знаете, я просто не могу себе представить, что мы будем ездить в Севастополь в гости к натовским морякам. Они, кстати говоря, в большинстве своем отличные парни, но лучше пускай они к нам приезжают в гости в Севастополь, чем мы к ним», – отметил Президент РФ.

Напомним, сегодня в Москве был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.