Работу Центра законодательных инициатив необходимо усилить, – Константинов

По мнению Председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова, необходимо в перспекитве усилить эффективность работы Центра законодательных инициатив. Об этом Владимир Константинов заявил на заседании ЦЗИ.

По его словам, за годы существования ЦЗИ были наработаны десятки законопроектов в различных сферах, которые направлены в Верховную Раду Украины. «Практика работы центра за все время его существования показывает, что его создание не только вполне обоснованно, но и абсолютно оправданно. Но, к сожалению, мы не можем продемонстрировать большое количество уже принятых законопроектов», – посетовал спикер.

По его мнению, необходимо проанализировать и обсудить работу центра и его взаимодействие с профильными комитетами Верховной Рады Украины. «Это нужно для того, чтобы понять над чем надо еще работать, какие направления развивать, чтобы подготовленные нами законопроекты находили поддержку у народных депутатов», – пояснил Владимир Константинов.

В тоже время он считает, что практика создания ЦЗИ должна быть перенесена во все регионы Украины, так как разрабатываемые в Верховной Раде Украины законопроекты не всегда учитывают специфику конкретных регионов.