Раскрутка сайта - идеальный способ достижения успеха в Интернет

Нуждаются ли сайты в программах развития, или стихийная работа по велению души является правильной стратегией? Никогда об этом не задумывался, и вдруг пришлось.

Аналитика никогда не была моей сильной стороной, да и анализировать было как-то нечего. Но тут внезапно выяснилось, что у меня не один сайт и даже не два, а несколько больше. Они накопились незаметно, поскольку интересы у меня разносторонние, и они требовали выхода.

В большинстве случаев программа развития сайта базировалась на акынском принципе «что вижу, о том и пою». Не понимаю, почему это срабатывало. Попытки насильно свести сайты к какой-то системе привели к тому, что они мирно утонули. Почему так получилось, понятия не имею. То ли мне на роду написано делать «инстинктивные сайты», то ли неправильный подход. Однако при этом знаю одно — программа развития сайта, даже если вам она досталась от мега-специалиста, может не сработать, если она не настроена на вас лично.

Иногда это работает так же, как безуспешное переучивание левши, попытка привести его к общему стандарту. Трудно, хлопотно, долго и результат не поражает красотой. А если этот левша рисует прекрасные картины буквально одной левой, а правой способен выдать только невнятные каракули? Вот и у меня так с разнообразными программами развития сайтов. Но в любом случае раскрутка сайта должна производится профессионалами, потому как известно, что скупой платит дважды. А место в текущем интернет пространстве займет более проворный конкурент.

Не забывайте наполнять сайт

Не секрет, что успешный бизнес строится по принципу «поменьше заплатить, побольше заработать». Поэтому на заре моей карьеры наполнение контентом оплачивалось из расчёта один доллар за тысячезнак. Вы чувствуете суть?

Предположим, вы прекрасно разбираетесь в такой тематике и вам есть что сказать другим людям на заданную тематику. Реализовать свой игровой гоночный потенциал вы можете на своём блоге или сайте, но у вас его пока нет, зато есть у кого-то другого. Вы учитесь наполнять ресурс статьями, вы получаете за это деньги, набиваете руку на тематике, в которой разбираетесь. Потом, спустя небольшое время, вы поймёте, что выросли, и мирно распрощаетесь с этим ресурсом. не жалейте, вы получили какие-то деньги, и вы получили опыт. В вашем случае опыт не сын ошибок трудный, а любимый ребёнок упорства. если хотите — упрямства. Главное правильно использовать шансы, и контент поддержка как раз является тем шансом, который использовать нужно.

Если я пишу о ремонте, то я просто обречён писать о собственном опыте или о каких-то ремонтных хитростях, потому что всё остальное — это будут не мои мысли. Зато совершенно моей темой являются кулинарные рецепты, причём я очень люблю читать новые рецепты, а потом проводить кухонные эксперименты. Так, например, совсем недавно в тушёное мясо храбро нарезал кислых яблок при готовке. Видели бы вы, как семья это ела с жадным урчанием. Причём, что интересно, хорошие рецепты — это достаточная редкость, несмотря на обилие их в сети. Чем объясняется этот феномен — тот ещё вопрос…

Теперь попробую работать по принципу инстинктивной программы развития сайтов, от официальной стратегии оставлю, пожалуй, только скелет. Надеюсь, что депрессия сдастся под напором решимости, и здоровье не подведёт.