Ректор КГМУ включен в состав президиума Совета ректоров медицинских вузов России

Ректор КГМУ включен в состав президиума Совета ректоров медицинских вузов России

Ректор Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского Анатолий Бабанин избран в президиум Совета ректоров медицинских вузов РФ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №2 университета Александра Трушкевич.

«В РФ 48 самостоятельных медицинских вузов, ректоры которых периодически собираются на общий совет для обсуждения фундаментальных и практических вопросов медотрасли. Наш ректор Анатолий Бабанин избран в президиум совета, в который входит ректоры 7 ведущих вузов. Завтра он выступит перед своими коллегами на очередном заседании совета», – рассказала Александра Трушкевич.
 
Представитель медуниверситета уточнила, что из 52 медвузов России – 48 являются самостоятельными и подчиняются Министерству здравоохранения, на чем настаивает и коллектив КГМУ, протестующий против включения в состав Крымского федерального университета.
 
Напомним, 9 сентября на территории Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского в Симферополе прошла акция против его включения в состав федерального университета.