Роль настенных светильников в интерьере

Роль настенных светильников в интерьере

В настоящее время бра-это уже не простой настенный светильник. Разнообразие моделей, форм и конструкций предложенных на www.elektrika.ua впечатляет Смело можно утверждать, что настенные светильники являются элементом дизайна интерьера и должны гармонично вписываться в него. Как один из элементов декора, бра должен создавать особую уютную, атмосферу в квартире. Возвращаясь вечером домой и включая свет, вы должны чувствовать комфорт и домашнюю обстановку. Поэтому освещение играет не последнюю роль в интерьере квартиры. При этом абсолютно в любой комнате бра превосходно впишется в общий дизайн.

На что необходимо обратить внимание при выборе настенных светильников? Для спальни подойдут прикроватные бра, которые крепятся у изголовья. Для кухни, например, подойдут бра, которые равномерно освещают помещение и не оставляют теней и бликов. Для ванной комнаты можно выбрать модели, которые защищены от попадания воды. В детской комнате идеально будут смотреться бра в виде футбольных мячей или с изображениями героев мультфильмов.Они обладают достаточной прочностью, что дополнительно защищает ребёнка от осколков при биении плафона.

Материалов, из которых изготавливают бра достаточно много. Это может быть и стекло, и пластик, и текстиль, а также их сочетание. Для некоторых моделей используют природные материалы: дерево, бамбук, бумага. С помощью бра вы можете добиться определённых световых эффектов и зрительно разделить комнату на несколько световых зон. Достаточно расположить три и более светильника на одинаковом расстоянии, и вы увидите как гармонично будет смотреться интерьер комнаты. Не забывайте самое главное, основной функцией бра и настенных светильников является освещение помещения. Поэтому к выбору ламп подойдите серьёзно, не экономьте.

Настенные светильники являются дополнением к люстре, так как свет от них достаточно тусклый.Существуют бра с резисторным выключателем, с их помощью вы сможете регулировать силу света. Особенно это удобно для детей, ведь использовать их можно в качестве ночника. Стилей, в которых выполняют светильники 4. Это классический, современный, этнический и кантри.Так что определиться в каком стиле вы бы хотели источник света хоть и сложно, но возможно.