Рольставни. Элегантная защита

Рольставни. Элегантная защита

Специалисты утверждают: каждому находящемуся на первом этаже предприятию нужна защита от проникновения, посторонних глаз, шума, пыли и т. д. Защитные ролеты на окна требуется жителям частных домов, да и некоторых квартир. Уж больно много в последнее время развелось желающих поживиться за чужой счет и любителей подглядывать. Как спастись самому и защитить свой бизнес?

Защитные роллеты на окна

Современная индустрия предлагает несколько решений, но если не грешить против истины, лучший вариант — защитные роллеты на окна. Внешне они мало отличаются от обыкновенных жалюзи, но зато технически разница колоссальна. Роллеты, в отличии от жалюзи, легко убираются в специальную полость — короб. Эта маленькая особенность превращает роллеты в универсальное решение.

Их можно поднять когда нужны и убрать, когда не нужны. В последнем случае ни один посетитель или гость квартиры не будет знать, что помещение вообще оборудовано роллетами. Впрочем, современные защитные роллеты не ограничиваются защитой от нежелательных глаз. Они выполняют сразу несколько функций:

Эстетическая. Да, вы не ослышались. Традиционные защитные роллеты на окна многие используют как украшение. Тем более, что существует многообразие форм и расцветок роллет. Современные модели идеально впишутся в почти любой интерьер дома, офисного или торгового помещения.

Светорегуляция. Это особенно актуально зимой и летом. Хотя, в некоторых регионах важность не исчезает весной и осенью. Современные модели защитных роллет могут быть покрыты светоотражающим покрытием. При грамотной настройке свет идеально фокусируется в помещении даже зимой. Не только радуется глаз, но и электричество экономится. Летом, наоборот, можно спастись в помещении от палящего солнца.

Теплозащита. Вы опять не ослышались. Современные роллеты делаются из специального материала, который в теплое время года не пропускает слишком много тепла внутрь, а в холодное не выпускает наружу. Помимо того, что это просто удобно, это еще и дополнительная экономия электричества.

Защита от посторонних влияний. Это не только спасение от любителей подглядывать в окна, но и защита от шума, пыли и так далее. Словом, от всего того, что должно быть на улице, но никак не в помещении.

Преимущества защитных роллет на окна можно продолжать, но зачем? Практика — лучшее доказательство. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться: бизнес выбирает защитные роллеты на окна.