Россия – историческая и культурная родина крымчан, – журналист

Россия – историческая и культурная родина крымчан, – журналист

По мнению крымского журналиста Александра Мащенко, Россия является исторической и культурной родиной крымчан, поэтому на референдуме они должны проголосовать за воссоединение с Россией.

«Рано или поздно мы обречены воевать с Московской империей», – обещал в одном из своих интервью лидер «Правого блока» Дмитрий Ярош. Спешу его разочаровать. Крымчане воевать с Россией не будут никогда. Не будут, потому что Россия – это их историческая и культурная Родина. Ни Ярошу, ни Тягнибоку, ни Кличко, ни Яценюку, никому не удастся вырвать наш полуостров из российской истории и культуры», – отметил журналист.

Он добавил, что после прихода новой власти жить в Украине стало практически невозможно, а «большинство крымчан воспринимают «оккупацию» полуострова Россией с облегчением».

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».