Российских туристов порадовало гостеприимное отношение в Крыму

Директор медиа-холдинга «РБК в Санкт-Петербурге» Евгений Зинин остался доволен отдыхом в Крыму, куда он приехал несколько дней назад со своей семьей. Об этом он сообщил сегодня в общении с крымскими журналистами в аэропорту «Симферополь» за несколько часов до отлета в Россию.

Это уже не первый визит в Крым в этом году. В июне его семья отдыхала на восточном побережье в спортивном лагере, сейчас – не удержались от поездки в Ялту и Новый Свет. «У нас есть возможность отдыхать в других странах, но все равно ежегодно обязательно приезжаем в Крым, наверное, это все-таки больше зов сердце, чем зов разума, потому что, если честно, в мире есть места, где отдых обходится дешевле, а сервис лучше, но мы все равно ничего не можем с собой поделать – едем сюда», – признался Евгений Зинин.

Он подчеркнул, что сервис в крымских курортах и отношение к отдыхающим с каждым годом меняется в лучшую сторону. Так, сегодня уже есть выбор пляжа – бесплатного или платного на выбор. «Побывав на платных пляжах, нам предоставили высокий уровень сервиса. Они прекрасно оборудованы, чистые, ограждены сеткой от медуз, а к нам – прекрасное отношение со стороны администрации. Помню, нам помогли спустить коляску, а в мелочах, как известно, познается искреннее отношение. Для отдыхающих с детьми из России – это действительно важно», – подчеркнул Евгений Зинин.

Он отдельно подчеркнул отношение на полуострове к туристам из России: «В этом году нас очень порадовало отношение к россиянам. Мы видим, что люди не заигрывают, они не хотят, что-то быстрее нам продать, уже нет тех сугубо торговых отношения – это абсолютно доброжелательные отношения. Наверное, это может быть только в братских странах, где люди понимают друг друга с полуслова благодаря общей многовековой культуре», – уверен Евгений Зинин.

Кроме того, семья Зининых также бывает в Крыму и в зимний период, чтобы встретить здесь Новый год. В тоже время они считают, что в следующем году курортным городам и поселкам не мешало бы тщательнее побеспокоиться о своей чистоте и расширить границ пляжей, которые уже не вмещают поток отдыхающих.