Российский шахматист призвал крымчан не волноваться за свой бизнес и собственность

Российский шахматист призвал крымчан не волноваться за свой бизнес и собственность

В ходе встреч с крымской общественностью чемпион мира по шахматам, депутат Государственной думы Российской Федерации Анатолий Карпов заверил, что гражданам Крыма не стоит беспокоиться о судьбе своего бизнеса или собственности. Об этом он сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Анатолий Карпов пояснил, что позиция Российской Федерации заключается в передаче большей части полномочий регионам, особенно в том, что касается бизнеса и лицензий. «Сейчас всю крымскую общественность волнует вопрос, как сложится жизнь в случае присоединения Крыма к России. У многих людей возникают опасения, что в один день их документы или договора аннулируются, и они не смогу продолжать свой бизнес. Ничего подобного не будет. Жизнь повседневная и экономическая будет продолжаться», – заверил Анатолий Карпов.

По его словам, после референдума жизнь граждан Крыма с точки зрения документооборота никак не изменится. Все документы, которые были получены в рамках закона, не будут проходить процедуры перерегистрации. Те документы, срок действия которых будет подходить к концу, будут обновлять в установленном порядке.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».