Рождественское настроение создают большие мелочи

Новый год и Рождество - самые любимые зимние праздники, которые все ожидают с нетерпением. Находясь в приподнятом настроении, люди украшают свои дома, а также помещения магазинов, офисов и даже улицы. Разноцветные мерцающие огоньки радуют глаз и напоминают о скором приближении веселых деньков.

Обязательным атрибутом рождественских праздников является ель. Устанавливая эту лесную красавицу в своем доме, каждая семья украшает ее по-своему, исходя из своих возможностей и желаний. Многие предпочитают делать игрушки для ели своими руками из бумаги, фольги, картона, бусин и цветной мишуры. Часто на елочку навешивают конфеты в блестящей обертке, фрукты, баранки и фигурки животных из Восточного гороскопа. Особенно приятно, когда вся семья - от мала до велика, объединяется для создания новых украшений. Семьи любящие все яркое, зачастую предпочитают световое дизайнерское оформление своего дома к Рождественским праздникам. В последнее время в моду вошли хвойные ламбрекены, которые украшают блестящими шарами, шишками и электрическими гирляндами. В малогабаритной квартире вместо елочки используют хвойные ветки, которые можно украсить яркими лентами, цветным "дождиком" и конфетти, иногда из них плетут красивые веночки.

Украшением для окон на Рождество могут стать вырезанные из бумаги белые снежинки, а также - фигурки людей и контуры леса. В таком стиле можно создавать сюжетные картинки, что обязательно привлечет внимание прохожих на улице и заставит их еще раз улыбнуться.

Очень интересно разглядывать украшенные к новогодним праздникам витрины магазинов. Вот где настоящий разгул фантазии! Яркие и блестящие подарки зазывают покупателей во все магазины. Впечатляют застывшие сценки из Библейской мифологии о рождении Иисуса Христа. Это лучшее время для дизайнеров и художников!

Дети, как всегда, ожидают прихода Деда Мороза и Снегурочки. Ведь с их приходом обязательно сбудутся детские мечты! По давнему обычаю фигурки этих персонажей ставят под елку. Рождественские подарки - тоже украшение к празднику, ведь каждого ожидает приятный сюрприз.