Руководство Крыма принимает участие в Совете регионов

Совет регионов, тария, Руководство Крыма принимает участие в Совете регионов

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов и Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев принимают участие в заседании Совета регионов, который проходит сегодня в Киеве. Об этом сообщают пресс-службы органов власти.

Заседание проводится под председательством Президента Украины Виктора Януковича. «В этом году, как в зеркале, отразились все проблемы и вызовы, которые накопились в экономике в последние годы. И во внешней политике, в социальной сфере они стали более острыми в условиях глобального экономического кризиса», – отметил глава государства в приветственном слове.

На повестку дня вынесен комплекс вопросов, касающихся основных направлений реализации государственной политики в сфере обеспечения устойчивого и сбалансированного развития регионов, повышения степени ответственности государственной власти и бизнеса за рост уровня жизни населения. Также на мероприятии будет рассматриваться ход выполнения указов и поручений Президента Украины относительно предоставления качественных социальных услуг семьям с детьми.