С 1 июля начинается голосование в рамках акции «Аллея России»

С 1 июля начинается голосование в рамках акции «Аллея России»

С 1 июля 2014 года каждый житель Российской Федерации сможет выбрать растение-символ своего региона в рамках акции «Аллея России». Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

На открытом онлайн-голосовании будет выбрано растение-символ для каждого из 85 субъектов Российской Федерации. Представлены деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с каждым из регионов, его природой, историей, культурой, имеющие особое значение для жителей края. Для участия достаточно будет зайти на один из интернет-порталов акции: http://ruspriroda.ru или http://АЛЛЕЯ РОССИИ.РФ.
 
Акция проходит одновременно по всей стране. Она призвана усилить эмоциональные связи между жителями различных регионов, показать удивительное богатство природы России. Выбранные россиянами растения в дальнейшем станут неотъемлемой частью образов регионов.
 
Голосование продлится до 31 августа.
 
Напомним, в Симферополе в День работников леса 21 сентября планируется проведение Всероссийской экологической акции «Аллея России», в ходе которой все регионы Российской Федерации произведут посадку растения-символа своего субъекта.