С начала года в Крыму инвалидам вручили более 600 колясок

В Крыму с начала года граждане с ограниченными физическими возможностями получили 621 кресло-коляску. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По словам первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, работа по созданию благоприятных условий для социальной интеграции граждан с особыми потребностями ведется в рамках выполнения социальных инициатив Президента Украины. «Мы должны помочь крымчанам реализовать свое право на передвижение, предоставить им равный доступ ко всем объектам социальной сферы, особенно, здравоохранения и образования», – подчеркнул Павел Бурлаков.

Кроме того, для данных льготных категорий граждан изготовлено более 1000 технических средств реабилитации, в том числе протезно-ортопедические изделия, специальные устройства для самообслуживания и передвижения.

Напомним, в Крыму активно реализуется инициатива Президента Украины Виктора Януковича об обеспечении инвалидов необходимыми протезами и колесными креслами. Сегодня в ходе реализации проекта в Симферопольском районе кресло-коляску вручили инвалиду общего заболевания ІІ группы Вячеславу Лосеву.