С помощью инвесткарты Крыма предприниматель может получить информацию, «не выходя из офиса»

С помощью инвесткарты Крыма предприниматель может получить информацию, «не выходя из офиса»

Крымская инвестиционная компьютерная интерактивная карта является на сегодняшний момент одним из самых современных способов, позволяющих ускорить инвестиционную активность на полуострове. Об этом сообщила Ирина Бережная - заведующая кафедрой теории экономики  Нацакадемии природоохранного и курортного строительства на совещании коллегии минэконом развития и торговли Крыма,  как заявляет главное управление информ политики Совмина Крыма.

По словам  Бережной, как заметили в министерстве, эта карта была создана в тесном взаимодействии с НАПКСом и с применением большого опыта мировой практики области экономики. Ирина Бережная сообщила, что главной целью в рамках проектирования этой интерактивной  карты являлась представление того ресурса, которым на сегодняшний день обладает Крым.
«Предприниматели, которые хотят поподробней узнать о том или ином регионе страны, виде хозяйственной деятельности, местоположением и другими параметрами территории, с помощью этой нашей карты могут узнать любую информацию, на своем ноутбуке не выходя из офиса», – уточнила Ирина Бережная. Стоит уотчнить, что на просторах Интернет уже создан сайт где инвесторы делятся своими проектами. На этом ресурсе инвесторы размещают свои вложения в Хайп-программы и другие высокопроцентные инвестиционные проекты.

В министерстве  добавили, что на текущий момент времени карта состоит из 32 слоев информации, каждая из которых характеризует экономику  Крыма, инвестиционные предложения, сегменты отраслей. Так, на интерактивной  карте присутствует информация о трудовых резервах, транспортной и экономической оснащенности региона, выставленных на продажу земельных обьемов, предлагаемых к представлению  инвестиционных проектах в различных областях. «Данные на интерактивной карте постоянно актуализируются, также мы готовим к выходу англоязычную версию этого уникально проекта», – сказали в министерстве.