Велосипедист из Севастополя преодолел 7 тысяч километров

Крымский спортсмен-велосипедист Виктор Лозовик совершил экстремальное турне протяженностью более 7 тысяч километров, во вторник он должен финишировать в Севастополе, сообщает 0692.

48-летний спортсмен за месяц проехал по маршруту Армянск - Кривой Рог - Полтава - Сумы - Брянск - Тверь - Петрозаводск - Соловки - Вологда - Ярославль - Владимир - Рязань - Воронеж - Ростов на Дону - Мариуполь - Чангар - Севастополь.

Свое путешествие Лозовик назвал "Хождение на три моря, Севастополь - Соловецкие острова - Севастополь", а маршрут посвятил атаману Петру Калнышевскому.

"Я давно хотел побывать на родине этого атамана. После того, как я составил маршрут, то подумал не плохо было бы посетить также место рождения атамана -село Пустовойтовка, что в Сумской области, и место его пристанища, где он прожил последние годы жизни - Соловецкие острова", - рассказал спортсмен.

Идея путешествовать на велосипеде родилась в 2005 году. Тогда 44-летний мужчина проделал путь от Ужгорода до Владивостока. Потом настолько увлекся путешествиями на далекие расстояния, что решил ездить каждый год.